Услуги     Наши работы     Проверка домена     Разработка лендинг пейдж     Контакты
Главная
Наши услуги
Наши работы
Партнерам
Видеомонтаж
Фотосъемка
Этапы создания сайта
Проверка домена
Палитра цветов RGB
Онлайн поддержка
Презентация
Вакансии
Платежные реквизиты
Наши награды
Наш QR-код
Контакты
 
+79130456201
 

 


 

Зачем требуется администратор сайта?


А вопрос, на самом деле, актуальный. На современном рынке сайт является ключевым инструментом продвижения товаров и услуг компании. Сейчас очень трудно найти компанию, которая до сих пор не имеет своего представительства в сети, особенно, когда речь идет о крупных городах. Да и регионы стремительно компьютеризируются.

Для чего требуются администраторы сайтов? Если вы думаете, что достаточно заказать изготовление сайта в хорошем агентстве, и он будет бесперебойно работать, способствую вашему процветанию, а на все утверждение, что вам требуется администратор сайта, лишь многозначительно улыбаетесь, приготовьтесь к тому, что сайт с каждым днем будет терять посетителей, и в конце концов, окажется на задворках Интернета. И тогда вы сами схватитесь за голову и воскликните, что вам действительно требуется администратор сайта, и чем быстрее, тем лучше.

Так в чем же заключаются функции такого администратора? Администратор сайта имеет доступ к системной программно-аппаратной части сервера сайта. Именно он обеспечивает работу сервера, на котором находится сайт. Обычно, компании требуется администратор, чтобы поддерживать сайт в постоянно работоспособном состоянии, организовывать взаимодействие с внешними информационно-телекоммуникационными сетями, сетью Интернет, решать вопросы обеспечения доступа к информационным ресурсам сайта внешним пользователям сети Интернет.

Также для поддержки сайта требуется администратор, который будет обновлять информацию о компании, ее товарах и услугах, будет выкладывать новости компании, следить за позицией сайта в рейтинге поисковых систем и т.д.

Понять, зачем требуется администратор сайта, можно также, ознакомившись с вакансиям с Интернете, где компании, как правило, оговаривают список обязанностей требующегося администратора. Некоторым компаниям требуется администратор для продвижения и раскрутки сайта через выставление внешних ссылок на продвигаемый сайт (обмен ссылками, регистрация в каталогах, покупка ссылок и т.д.). Другим требуется администратор не только для поддержки собственного сайта компании, но и сайтов-сателлитов, разработки и размещения специальных предложений компании.

Иногда от администратора требуют даже обновлять дизайн сайта. Требующийся администратор сайта, судя по описаниям вакансий, должен быть человеком универсальным, по крайней мере, во всем, что касается сайтов. В требованиях можно найти не только умение разрабатывать баннеры и верстать вручную, владение flash-анимацией, MS Office‚ HTML‚ Photoshop‚ Corel,  но и знание иностранных (а также русского) языков, коммуникабельность, высшее образование, опыт и так далее и тому подобное.

Однако если вы находитесь в мегаполисе и вам требуется администратор сайта - запаситесь терпением. Как очевидно из всего выше сказанного, практически всем компаниям требуются администраторы сайтов, так что спрос на таких специалистов высок. Вам придется поломать голову, чтобы заманить опытного администратора раньше, чем его привлекут другие компании, так что тщательно продумайте условия, особенно, если вы не намерены «отбить» требующегося администратора у другой фирмы зарплатой, вдвое превышающей предложение конкурентов.

Итак, система управления сайтом нужна для того, чтобы вносить в него изменения. Информация о фирме не может быть статичной, ее нужно постоянно обновлять. У  компании может измениться перечень услуг, товаров, цены, технологии, контактная информация. Любые изменения должны находить свое отражение на сайте.

Управлять сайтом, конечно, могут руководитель компании, директора отделов, диспетчера, секретари. Но если у Вас нет системы управления, то вносить изменения смогут только программисты, которые разработали сайт. А они всегда могут сказать: "Внесение изменений - за отдельную плату!" И будут правы. Поэтому лучше взять бразды правления в свои руки, а для этого требуется администратор.
Подводя итого, можно кратко сформулировать: компании требуется администратор сайта для поддержания жизнедеятельности не только сайта, но и самой компании, так как на современном рынке именно сайт является зачастую ведущим двигателем прогресса.
 
Creative Site of Arts, copyright © 2006-2014
Designed by Sparker
     www.webmoney.ru  Рейтинг@Mail.ru